Особенности хранения летних вещей

Начало осени – это не только уход изнуряющей жары и наступление прохладных дней, но и смена гардероба. Любимые легкие блузки и платья отправятся вглубь шкафа, а их место займут свитера, теплые костюмы, куртки. У каждой хозяйки имеются свои секреты, как удобнее организовать хранение сезонных вещей. Но, есть и общие требования, выполнение которых позволит одежде и обуви надолго сохранить привлекательный внешний вид.



Как хранить летние вещи

Для того чтобы они долго радовали своих хозяев необходимо позаботиться об этом заранее. Отправляя летние вещи в шкаф выполните несколько простых действий:

  • Приведение одежды в порядок. Ее необходимо постирать и высушить. Внимательный осмотр поможет выявить незначительные повреждения: дырочки отсутствие пуговиц крючков пр. При наличии пятен на ткани от них необходимо избавиться. Если в бытовых условиях их невозможно удалить на помощь придет химчистка. Без нее не обойтись также в тех случаях когда отдельные предметы одежды нельзя стирать.
  • Защита от моли. Ее отпугивает запах лаванды полыни кедра. Поэтому на полках или в коробках используемых для хранения одежды следует разложить ароматизированные саше для платяных шкафов.




  • Сортировка одежды. Вовремя избавляясь от вещей которые вы не носите более года удается освободить достаточно много свободного пространства. Не стоит оставлять в шкафу вещи вышедшие из моды.
  • Использование коробок ящиков специальных органайзеров. Следует учесть что трикотажные изделия не следует хранить на плечиках. Они могут деформироваться. Поэтому их размещают на полках. Длинные платья из шифона или натурального шелка наоборот хранят на плечиках в защитных чехлах пропускающих воздух. Если отдельно в коробках укладывать вещи в соответствии с их назначением (брюки юбки рубашки футболки) с наступлением нового летнего сезона на их поиск уйдет минимум времени.






Для обуви необходимо предусмотреть отдельные секции в шкафу или на открытых полках в кофрах. Ее предварительно очищают от загрязнений обрабатывают защитными составами предназначенными для каждого типа материала (замши кожи текстиля). Использование формодержателей позволяет избежать заломов кожи и сохранить форму обуви.





Один из главных вопросов – выбор места для хранения домашнего имущества. Чаще всего используются шкафы антресоли гардеробные комнаты. В последнее время стали популярными винтажные сундуки которые стали оригинальным украшением интерьера. Но нередко места для хранения сезонных вещей не хватает. В этом случае на помощь придет компания Safe-box где вы можете арендовать склад индивидуального хранения.  


Склады Safebox – оптимальное решение для организации свободного пространства в доме


Воспользовавшись услугами компании Safebox для хранения сезонных вещей вы будете приятно удивлены тем сколько в доме появилось свободного пространства. Склады оснащены:

  • Сигнализацией (охранной противопожарной) видео наблюдением. Эти меры позволяют предотвратить несанкционированный доступ посторонних лиц к вашему складу.
  • Вентиляцией. Благодаря притоку свежего воздуха вещи на складе не приобретают неприятный запах не плесневеют.
  • Системами поддерживающими постоянную температуру и влажность.


    Звоните или напишите нам. Наши менеджеры помогут подобрать хранилище любого объема от 1 до 100 м3. По желанию клиента организуем доставку вашего имущества на склад.




Вернуться к статьям
Быстрая
консультация