Как красиво оформить балкон

Желание побыть наедине с природой присуще многим жителям мегаполисов. Солнце, зелень, яркое цветочное разнообразие создают хорошее настроение. Но, как быть тем, у кого нет возможности уехать на отдых? Один из вариантов – обустроить балкон по-летнему. Дизайнеры предлагают немало интересных решений. Воспользовавшись некоторыми из них, вы сможете и дома создать уютный уголок для летнего времяпровождения.

Варианты летнего обустройства балкона

Нередко его используют в качестве дополнительной площади для хранения домашнего имущества, а ведь балкон может стать отличным местом для отдыха на свежем воздухе. Первый шаг – освобождение балконного пространства от лишних вещей. Затем приступайте к его декоративному оформлению. Помогут в этом советы дизайнеров:

  • Укладка качественного напольного покрытия. Отлично выглядит и имеет высокие эксплуатационные свойства террасная доска, керамогранит, плитка, декинг. Эти виды покрытий не выгорают на солнце, устойчивы к воздействию влаги.




  • Отделка стен. Выбор осуществляется в зависимости от того закрытый или открытый балкон. Для отделки открытых стен используются только влагоустойчивые материалы: керамическая плитка атмосферостойкая краска для внешних работ фасадный сайдинг декоративный искусственный камень.




  • Приобретение садовой мебели (стальной с коваными боковинами или из ротанга лозы). Ей не страшны осадки солнце перепады температуры. К тому же выбор не составит труда для любого интерьерного стиля – классического или современного. Откидные модели помогут сэкономить место.




  • Выбор освещения. Для незастекленных балконов подойдут уличные светильники которые не боятся попадания влаги. В зависимости от стиля оформления используются настенные или подвесные модели. Некоторые из них способны днем заряжаться от солнечного света.




  • Использование цветов. Следует учитывать расположение балкона. На южной стороне обильно цветут петунии бархатцы львиный зев настурции. Если балкон расположен на северной стороне предпочтение следует отдать бегониям ампельной фуксии кальцеолярии цикламену декоративному плющу. Их выращивают в ящиках или подвесных кашпо. Интересное решение – балконные стеллажи. Фитостена из вьющихся растений станет летом настоящим украшением балкона.




  • Наличие штор. Они защищают от прямых солнечных лучей создавая приятную прохладу. Ткань для них должна быть устойчивой к выгоранию легко стираться не деформироваться от частых стирок.




 Для того чтобы иметь возможность отдыхать на красивом благоустроенном балконе следует позаботиться о том чтобы не захламлять его. Даже один какой-то лишний предмет способен нарушить гармонию интерьера. Решить проблему нехватки свободного места поможет аренда склада индивидуального хранения.

Склад-центр Safebox – помощь в создании домашнего комфорта

Воспользовавшись услугами компании Safebox, вы сможете освободить свою квартиру от тех вещей, которыми пользуетесь редко. Для них на складе индивидуального хранения созданы оптимальные условия:

Температура в пределах от +15 до +18°С влажность 25 - 33%. В таких условиях имущество может сохраняться без потери своих качеств в течение длительного времени.

Гарантия безопасности. Доступ посторонних лиц исключен складские помещения оборудованы охранной сигнализацией. Кроме того охрана территории осуществляется силами охранного агентства.

Большой выбор боксов любой площади (от 1 до 100 м2) позволяет выбрать наиболее подходящее из них без переплаты за неиспользуемый объем. Обращайтесь к нашим менеджерам они помогут с выбором бокса.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация