Полезные советы по обновлению интерьера в арендованной квартире

Как быть, если вы сняли квартиру, но она не соответствует вашим требованиям? Не все хозяева разрешают кардинально менять существующую обстановку. Иногда они не позволяют даже переклеить обои. В этом случае, проявив немного фантазии, с небольшими материальными затратами можно преобразовать арендованное жилье в уютное пространство.

Как обновить интерьер в съемной квартире

Не беда, если вам не разрешают сделать косметический ремонт в соответствии с вашими желаниями. Но, даже такую квартиру можно обустроить, чтобы она стала более комфортной и удобной. Дизайнеры предлагают несколько интересных вариантов:

Декорирование стен. Потертые обои лучше максимально завесить. Только не всегда удается получить разрешение на сверление стен от домовладельцев. Тогда на помощь придет галерейная система крепления. Ее монтируют под самым потолком, а отверстия от сверла прикроет декоративный металлический профиль. Если придется съезжать с квартиры, их можно легко заровнять. Украшением комнаты станут картины, постеры, любимые фотографии, рисунки. Особенно стильно выглядят черно-белые фото.




Усовершенствование освещение. Традиционную подвесную люстру можно дополнить бра торшерами создающими приятную домашнюю атмосферу. Свет от напольных светильников делает все погрешности интерьера менее заметными. Чем больше локальных осветительных приборов тем лучше.

Использование зеркала. Если повесить его напротив окна или рядом со светильником оно будет отражать свет. Для маленьких помещений – это идеальный вариант визуально увеличить пространство. Один из современных вариантов оформления – несколько разных по размеру зеркал на стене.



Замена дверных ручек на межкомнатных дверях и на мебели. Со вкусом подобранные аксессуары могут существенно изменить внешний вид уже успевшего надоесть старого шкафа или двери.

Приобретение нового текстиля. Новые шторы подобранные с учетом общей цветовой гаммы декоративные подушки съемные чехлы для дивана и стульев покрывала станут тем штрихами благодаря которым можно до неузнаваемости изменить облик съемного жилья.


Покупка нового ковра. Он может быть недорогим но должен гармонично соответствовать цветовой палитре стилю интерьера квартиры.

Озеленение. Комнатные цветы в вазонах на окне подвесные кашпо с вьющимися растениями станут эффектным дополнением самого скромного интерьера. Если площадь помещения позволяет можно приобрести крупные растения и расставить их на полу.



Создание комфортных условий невозможно если комната загромождена лишними вещами. Поэтому первым шагом к обновлению интерьера станет избавление от них. Обычно хозяева съемной квартиры могут не разрешить выбрасывать даже ненужное им имущество. В этом случае лучшим выходом станет аренда бокса для временного хранения в склад-центре Safebox.

Компания Safebox – современный стандарт складского хранения

Арендовав складской бокс вы освободите помещение от ненужных вещей. Они будут храниться в чистом проветриваемом помещении с постоянной температурой и влажностью. Вы можете арендовать хранилище объемом от 1 до 100 м3. Компания гарантирует сохранность вашего имущества. Склады оснащены охранной и противопожарной сигнализацией. Доступ к ним будете иметь только вы или ваши доверенные лица. Складские терминалы находятся в удобной транспортной доступности.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация