Компания SafeBox провела аудит рынка индивидуального хранения в Санкт-Петербурге

В рамках ПМЭФ-2019 компания SafeBox провела аудит рынка индивидуального хранения в СПБ

Александр Смолин, директор «СБ Групп», компании управляющей брендом SafeBox, сети складов индивидуального хранения во время работы ПМЭФ-2019 встретился с потенциальными партнерами и поделился экспертизой продвижения стартапов.




«На мой взгляд развитие рынка складов индивидуального хранения абсолютно закономерный. У поколения Х и Y изменилась концепция жизни и пользования пространств вокруг. Балконы прихожие кладовки используемые ранее под места хранения велосипедов лыж шин коробок с сезонными вещами коробок с бумагами ненужными предметами которые перешли по наследству или перестали быть актуальными теперь интересны как открытые площадки террасы пространства для занятий спортом йогой и прочим. Сама идея существования в пространстве стала иной - теперь важны не чешские стенки и мебель из Испании важнее реализация хобби квартиры-студии наполненные воздухом - прокомментировал Александр Смолин. - Мы идем за рынком и формируем новые ниши которые уже становятся востребованными. Мини-офисы склады индивидуального хранения боксы и другие решения - идеально отвечают запросам времени».

В ходе посещения экономического форума представители компании провели также аудит площадок в Санкт-Петербурге.

На данный момент в Санкт-Петербурге 10 компаний которые предоставляют услуги индивидуального хранения. Складов временного хранения - 14 большая часть из них построены без учета специальных стандартов. «При выборе склада обязательно посетите его перед бронированием бокса. Нужно отметить что большинство складов работают несколько лет и практически заполнены а свободные боксы маленьких площадей – вообще редкость. Как мы увидели жители Санкт-Петербурга по достоинству оценили данную услугу и с удовольствием ей пользуются» - отметил Смолин.


Сравнительная диаграмма рынка складов индивидуального хранения на июнь в Санкт-Петербурге 2019 г.




Сравнительная таблица рынка складов индивидуального хранения Москвы и Санкт-Петербурга.



Склад сети Safebox открыт в Санкт-Петербурге в мае 2019 года. Сеть складов отличается от аналогичных предложений рынка учетом качественных материалов при возведении логистикой и доступностью определенного количества свободных боксов на текущую ситуацию.
В планах сервиса внедрение новых технологических решений для максимального User Friendly (дружественного отношения к пользователям) предложение новых услуг которых нет в списках участников рынка и выход в лидеры сегмента.

О компании Safebox

SafeBox - сеть складов индивидуального хранения. Стартап совмещающий сервис хранения вещей и технологические решения. Компания Safebox располагает на сегодня 7 складами индивидуального хранения в разных округах Москвы и Санкт-Петербурга сдает в аренду более 2 800 индивидуальных боксов для временного хранения вещей архивов и товаров. Входит в холдинговую структуру инвестиционной компании RedStone.

RedStone Capital – инвестиционный компания ключевыми направлениями которой являются российские стартапы в области FinTech PropTech. Команда объединяет ведущих экспертов рынка в области инвестиций инноваций финансов телекома биотехнологий и e-commerce. Портфельные бизнесы предоставляют финансово-технологические сервисы в которых значительное место занимают продуктовые решения для малого и среднего бизнеса. Проверку гипотез MVP и инфраструктурную поддержку пилотам оказывает бизнес-инкубатор Finteca дочерняя компания холдинга.

Вернуться к статьям
Быстрая
консультация