Способы хранения бытовой химии - Шкафы контейнеры полки

Найти место в доме для моющих, чистящих и дезинфицирующих средств, которые всегда есть в арсенале настоящей хозяйки, – большая проблема. Ванная комната обычно имеет скромные размеры и требует грамотного подхода при организации системы хранения бытовой химии. Особенно, если в доме есть маленькие дети.

Как организовать хранение бытовой химии в ванной?

Средства бытовой химии в семье с детьми не должны быть легкодоступными и стоять на открытых полках. Хороший вариант – использовать свободное пространство под ванной, которое часто не используется и просто закрывается декоративным экраном. На его внутренние поверхности можно прикрепить пластиковые или сетчатые контейнеры и организовать хранение как бытовой химии, так хозяйственных принадлежностей.



Еще один способ хранения бытовой химии на закрытых полках или в выдвижных ящиках под раковиной. Сегодня в торговых центрах представлен большой выбор раковин со встроенными снизу тумбами. Главное при выборе – не ошибиться с размерами и отдавать предпочтение моделям сделанным из влагостойких материалов. Иначе мебель в ванной быстро потеряет презентабельный внешний вид.



Если места достаточно можно установить подвесной шкаф для хранения бытовой химии. Обычно его дверцу делают зеркальной что позволяет визуально увеличить маленькое пространство и облегчить интерьер ванной комнаты. Многие владельцы крошечных санузлов «хрущевок» используют нишу с коммуникациями которая обычно закрывается панелями или кафелем. В ней достаточно места для того чтобы сделать небольшие полки для средств бытовой химии! Единственный минус – придется их делать своими руками или заказывать в специализированной компании предварительно проведя тщательные замеры.




И последнее решение – угловая полка которая обычно размещается в углу над ванной. Лучше приобрести пластиковую модель поскольку она не разбухает от влаги легко моется и дезинфицируется долго сохраняет свой первоначальный вид. Конечно деревянные и металлические полочки более надежны но из-за высокой влажности они быстро приходят в негодность.

Хранение вещей на складах Safebox

При организации системы хранения бытовой химии в доме появились «лишние» вещи? Не знаете где их разместить так как места в квартире не хватает? Воспользуйтесь складом индивидуального хранения «Сейфбокс»! Невысокая стоимость аренды большой выбор помещений различной площади удобное расположение рядом с остановками и станциями метро – лишь некоторые плюсы сотрудничества с компанией. Основной плюс аренды помещения на складе Safebox – это то что клиент не оплачивает квадратные метры которые не использует. В любой момент можно переоформить договор на меньший по площади бокс!



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация