Плюсы аренды ячейки – в банке и на складе хранения вещей Safebox

Уезжая в отпуск или в командировку на долгий срок, многие россияне помещают свои ценности в сейфовые ячейки банков, а не оставляют их в квартирах или в офисах. В таких сейфах можно хранить деньги, драгоценности, деловые документы, антиквариат, ценные бумаги, произведения искусства, флеш-карты и другие ценности. Что выгоднее и безопаснее: аренда ячейки в банке или на складе «Сейф-бокс»? Разберемся в этом вопросе, учитывая, что условия хранения вещей сильно друг от друга не отличаются.

Банковская ячейка: как арендовать правильно



Банки предоставляют физическим лицам два варианта сотрудничества:

  1. Аренда ячейки;
  2. Хранения ценностей в индивидуальном сейфе.

Первый вариант аренды ячейки в банке считается наиболее надежным поскольку банк не просто предоставляет сейф для хранения а берет ответственность за сохранность размещенных в ней денег или драгоценностей. К сожалению такую услугу оказывают не все банковские структуры.

Основная причина в том имущество которое клиент собирается хранить в сейфе требует оценки. Так банки страхуются от случаев обмана ведь в боксе могут оказаться поддельные а не настоящие драгоценности или фальшивые доллары. Такая услуга увеличивает стоимость аренды ячейки в банке и материальные издержки клиента поэтому спрос на нее незначительный.

Второй вариант хранения ценностей в индивидуальном сейфе более распространен среди населения. В этом случае банк не несет ответственность за хранимое имущество так как его закладка проводится без личного присутствия представителя финансовой организации. Но большинство пользователей выбирающих такой способ сотрудничества привлекает доступная цена аренды ячейки и высокая конфиденциальность. Сотрудники банка не контролируют что клиент размещает в индивидуальном боксе.

Степень безопасности банковской ячейки

По словам экспертов такие крупные банки как Сбербанк Альфа-банк Россельхозбанк Фора-банк Газпромбанк ВТБ Открытие Почта России заботятся о своей репутации и серьезно относятся к вопросу безопасности индивидуальных сейфов. Но здесь многое зависит от того какой клиент заключил договор с банком – с описью имущества или без нее. Если речь идет о простом хранении ценностей в индивидуальном боксе то банк лишь обеспечивают его охрану и контроль за доступом в депозитарий. В случае пропажи имущества клиенту будет тяжело доказать факт незаконного проникновения в ячейку а значит добиться возбуждения уголовного дела. Конечно он может подать иск но ему придется доказывать что он действительно поместил ценные предметы в сейф и сам их не забирал.

Сколько стоит аренда ячейки в банке?

У каждого банка свои тарифы на аренду ячеек. Есть предложения с посуточной оплатой средний ценник составляет до 200 рублей в день и зависит от размера камеры. Обычно такой услугой пользуются люди продавшие квартиру или уезжающие в отпуск на длительный срок. Существуют тарифы с годовым обслуживанием. Минимальная стоимость аренды ячейки начинается от 5 тысяч рублей. В некоторых случаях ставка может достигать и десятков тысяч рублей.

Альтернативное решение – мини-ячейки на складе индивидуального хранения Safebox

Компания «Сейф-бокс» предлагает новую услугу – хранение вещей в индивидуальных ячейках. По своей конструкции они напоминают банковские сейфы и отрываются при наличии двух ключей: один хранится у служащего склада другой – у пользователя бокса. «Принцип двух ключей» используемый нами при предоставлении аренды ячеек в Москве обеспечивает максимальную безопасность имущества – доступ к нему имеет только клиент или его доверенное лицо.




Помещения находятся под круглосуточным видеонаблюдением и охраной. Наша компания обеспечивает неприкосновенность содержимого мини-ячеек и конфиденциальность сведений о клиенте. При этом пользователь может в любое время пополнить бокс или изъять из него предметы хранения без контроля со стороны наших сотрудников – в помещение предоставляется круглосуточный доступ.

И самое главное – по сравнению с банками у нас стоимость аренды ячейки в Москве начинается от 450 рублей в месяц. Вы можете спокойно уезжать на отдых или в командировку не переживая за дорогие для вашего сердца предметы! Чтобы точно узнать сколько стоит аренда ячейки и условия ее использования, свяжитесь с нашим специалистом по телефону.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация