Гостиная в морском стиле

Гостиная в морском стиле привлекает внимание оригинальностью, комфортом, приятными ассоциациями, связанными с отдыхом на море. К работе над дизайном можно привлечь профессиональных дизайнеров или самостоятельно воплощать в реальность свои идеи. Для этого нужно знать некоторые особенности, характерные именно для выбранного стиля.




Нюансы дизайна гостиной

Дизайн гостиной в морском стиле – явление не новое. Известен уже не один десяток лет но интерес к нему с годами не пропадает. Стремление почувствовать себя ближе к природе свойственно многим людям. Атмосфера океанского побережья у себя дома настраивает на позитивный лад создает хорошее настроение.  

Решив обустроить интерьер гостиной в морском стиле следует обратить внимание на некоторые особенности:

  • Цветовую гамму помещения. В оформлении интерьера преобладают оттенки белого и голубого цвета. Интенсивный синий оттенок используется только в качестве отдельных цветовых акцентов (рамки для фотографий вазочки диванные подушки пр.). Эффектно выглядят белые и синие полоски но предметов с таким сочетанием цветов должно быть немного в помещении.




  • Использование морской символики.  Это могут быть часы в виде штурвала морские карты на стенах фотообои с изображениями моря модели кораблей пр. Дорогой декор под старину подчеркивает красоту морского стиля и является завершающим штрихом в создании интерьера мечты.




  • Обилие естественного освещения. Тяжелые портьерные ткани не должны мешать проникновению солнечных лучей в комнату. Вместо них гармоничным дополнением интерьера станут легкие светлые занавеси со льна хлопка.




  • Мебель в морском стиле для гостиной из натуральной древесины. Из нее также изготовляются оконные рамы двери. Натуральный текстиль дерево стекло хорошо сочетаются между собой.




Работе над интерьером предшествует ремонт комнаты. Для того чтобы он был выполнен качественно необходимо убрать из помещения всю мебель различные предметы домашнего обихода. На время ремонта их можно разместить в складских хранилищах компании Safebox.

Хранение мебели и домашних вещей на складах Safebox

Компания Safebox предлагает воспользоваться популярной услугой хранения мебели, посуды, книг, сезонных вещей пр. Просторные складские помещения оснащены вентиляцией освещением надежными запорными устройствами. Это позволяет гарантировать безопасность ваших вещей. В комплекс наших услуг также входит:

  • Транспортировка домашнего имущества на склад нашим автотранспортом.
  • Предоставление упаковочных материалов (пленки скотча коробок).

Менеджеры Safebox помогут подобрать складской бокс требуемого размера. Мы гарантируем сохранность вашего имущества в течение всего срока хранения. Обратившись к нам вы получите качественный сервис за доступную цену.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация