Полки для хранения вещей

Система хранения вещей предполагает использование различных полок: пластиковых, деревянных, стальных. Они могут устанавливаться во всех помещениях квартиры: от прихожей до кухни и ванной комнаты. С их помощью можно не только освободить полезное пространство, но и украсить интерьер, сделать его красивым и уютным.




Разновидности полок

Сегодня на рынке предлагается огромное количество полок различающихся по размерам дизайну и материалу изготовления:

  1. Закрытые полки для хранения вещей. Такие модели оснащаются выдвижными ящиками или дверками сделанными из пластика дерева или стекла. Они не дают предметам пылиться причем самые нужные из них будут всегда находиться под рукой а не на виду. К сожалению закрытые полки занимают много места. Поэтому такие модификации актуальнее использовать в просторных квартирах с высокими потолками или в больших загородных домах.




  1. Открытые полки. Благодаря визуальной легкости они хорошо смотрятся в любых помещениях где нужно размещать большое количество мелких предметов: коридоры ванные комнаты лоджии подвалы пространства под лестницей. Основной их минус – стоящие на них предметы быстро покрывают пылью и требуют повышенного ухода. Зато дизайн таких изделий очень разнообразный. Например в магазинах ИКЕА предлагаются полки для хранения вещей которые комплектуются настенными шинами с многочисленными пазами. Это позволяет закреплять консоли на нужной высоте в зависимости от габаритов размещаемых на них предметов.




Открытые системы могут дополнить как современный так классический интерьер единственно нужно обратить внимание на материал из которого они изготовлены. Деревянные модели превосходно впишутся в традиционный интерьер тогда как стеклянные и металлические полки для хранения вещей будут смотреться актуальнее в квартире оформленной в стиле хай-тек или техно.

Открытые и закрытые полки для хранения вещей легко сделать своими руками. В строительных центрах предлагается большой выбор комплектующих позволяющих создать красивые удобные и эргономичные системы хранения в доме.


Safebox – удобный и недорогой склад


У вас нет возможности держать все имущество дома? Воспользуйтесь боксами временного хранения вещей, расположенными в черте Москвы и Санкт-Петербурга. В каждом боксе создаются оптимальные условия хранения обеспечивающие превосходную сохранность даже картин и антикварной мебели. Помещения находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением могут предоставляться с полками стеллажами и другим оборудованием для хранения вещей. В аренду предлагаются боксы различной площади позволяющие клиентам не оплачивать неиспользуемое пространство как в других компаниях предоставляющих сразу целые контейнеры. Если потребуется клиент может поменять арендуемое помещение на другое более компактное или просторное. При этом ему нужно будет лишь перезаключить контракт.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация