Переезд из Москвы в Санкт-Петербург

Квартирный переезд равносилен пожару, учитывая, какое количество вещей приходит в полную негодность или теряет эстетичный вид при транспортировке из одного города в другой. Этого вполне можно избежать, если подготовиться к перевозке вещей заранее! Расскажем примерный план действий для тех, кто желает избежать распространенных проблем при переезде из Москвы в СПб:




1. Разбираем и упаковываем мебель

Шкафы тумбочки кровати стоит разобрать полностью. Все элементы рассортировать по размерам сложить их лицевыми сторонами внутрь затем обернуть полиэтиленовой пленкой (лучше пузырчатой) и закрепить вкруговую скотчем в двух-трех местах. Собирать вместе большое количество элементов в одну связку не стоит их будет тяжело переносить и поднимать в грузовую машину.


2. Складываем стеклянную посуду и мелкие предметы в коробки

Каждый предмет лучше обернуть несколькими слоями бумаги. Прекрасно для этих целей подходят бумажные полотенца и салфетки! При упаковке посуды и мелочей нужно стремиться к тому чтобы между ними было как можно меньше свободного пространства. Коробки стоит подписать чтобы при первой же необходимости быстро найти кастрюли тарелки или стаканы.




3. Пакуем домашние вещи

Одежды обуви постельного белья и других домашних вещей всегда много! Их сначала нужно сложить в полиэтиленовые пакеты а затем в большие матерчатые сумки или органайзеры. Почему не в коробки? Дело в том что мягкими сумками можно будет переложить в контейнере бытовую технику чтобы она не повредилась при транспортировке.


4. Готовим к перевозке холодильник

Сразу стоит отметить что холодильник перевозят только в стоячем положении иначе его придется по приезду ремонтировать. Чтобы не скололось или не поцарапалось эмалевое покрытие его нужно обернуть в несколько слоев полиэтилена закрепить скотчем. Если пленка закончилась отлично подойдет старое постельное белье плед или покрывало.

И самое последнее – желательно заранее спустить и составить около подъезда самую громоздкую и тяжелую мебель бытовую технику и коробки со стеклянной посудой. Так можно сэкономить время на загрузке вещей учитывая что перевозчиками бесплатно предоставляется лишь первый час аренды транспорта тогда как остальное время тарифицируется по максимуму.


Склад Safebox – решение проблемы временного хранения вещей

Если квартирный переезд из Москвы в Питер состоялся раньше запланированного срока и жилье еще не освободилось, можно разместить все имущество на складе временного хранения вещей. Индивидуальные боксы сдаются в аренду на выгодных условиях: круглосуточное видеонаблюдение и охрана большой выбор ячеек разных размеров низкая плата заключение договора на срок от 3-х дней. При необходимости работники склада организуют доставку мебели и домашних вещей по указанному адресу в Санкт-Петербурге.



Адреса складов в СПБ


1. Склад на м. Электросила

Московский р-н Благодатная 50
+7(800) 600-32-55

2. Склад на м. Выборгская
Калининский р-н Чугунная улица 14
+7(800) 600-32-55

Вернуться к статьям
Быстрая
консультация