Как разместить обувь в прихожей

Обувь может создавать беспорядок в прихожей, а поиск нужной пары – отнимать много драгоценного времени. В такой ситуации стоит серьезно заняться вопросом грамотного хранения всей коллекции. Разместить ее неплохо нестандартным, интересным способом.

Оригинальные полки

На помощь приходит уже использованная тара – магазинные деревянные ящики. Их крепят дном к стене, располагая горизонтально, а для высокой обуви – вертикально. Из приставленных друг к другу ящиков можно создать любую композицию.




Неплохо приобрести вращающуюся многоярусную стойку с помощью которой в магазинах демонстрируют товары. Приспособление обеспечит удобный доступ к обуви и ее обзор со всех сторон.

Если в доме есть редко используемая стремянка можно превратить ее в хранилище для туфель и сапог. Пусть вся красивая и любимая обувь будет на виду. Заодно не придется думать о том куда спрятать занимающую пространство лестницу.




Объемная мебель

Пуфик в прихожей – незаменимый предмет. Обуваться с ним гораздо удобнее. Но пользу несет и внутреннее пространство такой мебели. В пуфике найдут свое место шлепанцы тапочки и балетки. А для их компактного размещения неплохо сделать на внутренней поверхности карманы. Еще больше свободного пространства можно найти в банкетке. Упорядочить обувь внутри помогут разделители.




Применение различных предметов

Организовать порядок в обувном царстве поможет следующее:

  • Вешалки с зажимами. Это подходящий вариант для хранения сапог. Вешалки помогут применить с пользой вертикальное пространство.



  • Большие банки из-под краски. Емкости следует отмыть и прикрепить дном к стене. Получится аккуратная система хранения для компактных тапочек и балеток.




  • Металлическая решетка. Простое изделие подойдет для размещения туфель. Их нужно просто зацепить каблуками за железные планки.
  • Стойка для винных бутылок. Ее можно приспособить например для хранения пляжных шлепанцев.


Самодельный органайзер


Экономно и красиво разместить невесомую детскую обувь помогут яркие полосы из плотного материала закрепленные вертикально на стене. Вдоль «дорожек» следует протянуть бельевую резинку и прихватить ее через определенные отрезки. В свободные промежутки вставляется обувь.

Из плотного картона несложно сделать треугольные секции. Затем нужно поставить их друг на друга наподобие карточного домика. Элементы необходимо скрепить между собой. Интересный картонный органайзер украсит интерьер.

Из дерева можно соорудить приспособление в виде основы и устремленных вверх колышков. На них удобно нанизывать ботинки и туфли. Органайзер можно поставить и во дворе дачи для хранения уличных сапог. В перевернутые изделия не попадет дождевая вода.




Перед началом наведения порядка в обувном арсенале следует пересмотреть свои залежи. Дома нужно оставить лишь то что будет использоваться и возможно особенно памятные экземпляры. Остальное стоит убрать из квартиры. Хорошую или сезонную обувь лучше всего отправить на индивидуальный склад. Компания Safebox поможет сохранить изделия которым впоследствии найдется применение в идеальном порядке.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация