Где спрятать ценности в квартире чтобы они не стали легкой добычей воров

Попытки уберечь свою квартиру от воров не всегда успешны. Уезжая в отпуск, в командировку или уходя на работу, всегда остаются опасения, что жилье могут ограбить. Поэтому его хозяева пытаются найти наиболее, по их мнению, надежные места для хранения своих сбережений. По старинке многие считают, что под ковром, в шкафу, за вентиляционной решеткой или на кухне среди банок с крупами злоумышленники ничего не найдут. Но, эти укромные уголки в первую очередь подвергаются осмотру. Поэтому можно попытаться воспользоваться другими вариантами.

Советы по использованию нестандартных мест для хранения сбережений

Они всего лишь могут служить ориентиром, но окончательное решение зависит от возможностей и фантазии самых домовладельцев. Импровизированным тайником могут стать самые обыденные вещи:

  • Мебель. Двойная стенка комода, шкафа. Такая планка или дощечка ничем не должна отличаться по цвету, размеру, фактуре от остальной поверхности. Выдвижные ящики на кухне или в письменном столе оборудуют двойным дном. Но, следует учесть, что в глаза не должно бросаться несоответствие глубины внутреннего пространства ящика и его высоты с наружной стороны. Основание массивного шкафа также подходит для хранения денег, ведь сдвинуть тяжелую мебель не всем под силу.




  • Отделка стен. За стеновой панелью может найтись достаточно свободного пространства чтобы разместить там тайник.
  • Внутреннее полое пространство межкомнатных дверей. Оно подойдет для хранения ценностей.




  • Потолочный вентилятор. К верхней стороне втулки можно прикрепить скотчем небольшой пакетик с деньгами или драгоценностями.
  • Подпол. Об этом следует позаботиться заранее до ремонта. Обычно уровень пола приходится поднимать из-за размещения под ним коммуникаций. Поэтому сделать неглубокий подпол не составит особого труда. Он не должен бросаться в глаза. Лучше если сверху будет напольное покрытие комод или другая мебель.
  • Электрическая розетка. Сняв пластиковую накладку внутрь помещают купюры свернутые в трубочку. Но пользоваться фальшрозеткой для включения электроприборов не следует.




  • Компьютер. Под крышкой системного блока есть свободное пространство которого вполне хватит для обустройства небольшого тайника.

Аккуратно свернутые купюры помещаются в полых внутри мебельных штангах барных стойках карнизах. Но стоит заметить что воры становятся все более изобретательными и могут попасть в здание даже оснащенное современной сигнализацией поэтому нет гарантии что ваш тайник будет не обнаружен. Если вы хотите избежать кражи арендуйте бокс или мини-ячейки в компании Safebox для хранения семейных реликвий документов различного имущества.



 Склады Safebox – гарантия безопасного хранения  

Хороший способ уберечь свои ценности и имущество от воровства – арендовать бокс индивидуального хранения в склад-центре Safebox. Все хранилища оснащены системами сигнализации видеонаблюдением системой контроля температуры. Круглосуточная охрана осуществляется компанией ГольфСтрим. Благодаря обеспечению таких мер безопасности доступ посторонних лиц к арендованному вами хранилищу исключается. Посещать его можно в любое удобное время.




Вернуться к статьям
Быстрая
консультация