Где хранить сноуборд лыжи тюбинг и снегокаты - Хранение зимних вещей на складе

Хранение сноубордов, лыж и снегокатов – головная боль многих любителей активного зимнего отдыха. Дело в том, что такое снаряжение не только нуждается в постоянном микроклимате, но и требует размещения в горизонтальном положении. При этом лыжи нельзя оставлять без распорок, а сноуборд – укладывать на вещи, так как это может привести к деформации прогиба и снижению легкости маневрирования доски. Что в этом случае делать? Не в каждой квартире обустроена кладовая или специальная система хранения для сезонных вещей, которая бы соответствовала всем требованиям и не сокращала срок службы зимних снарядов для катания.



Где не стоит хранить зимнее снаряжение?

  1. На балконах и лоджиях

До сих пор некоторые заядлые лыжники и сноубордисты хранят свой инвентарь на застекленных балконах и лоджиях. И зря это делают! Длительное воздействие ультрафиолета приводит к постепенному разрушению полимера который теряет свою пластичность начинает крошиться при обработке. В результате ходовые качества снаряжения снижаются помимо этого сокращается срок их службы.

  1. Рядом с отопительными приборами

Хранение лыж снегокатов и сноубордов рядом с трубами горячего водоснабжения батареями калориферами чревато деформацией растрескиванием отслоением поверхностного слоя инвентаря.

  1. В помещениях с повышенной влажностью

Лыжи сноуборды санки и другое зимнее оборудование не стоить хранить в неотапливаемых гаражах подвалах на дачах где имеются резкие перепады температуры как следствие высокая влажность воздуха. В первую очередь от нее страдают металлические элементы снаряжения которые быстро покрываются ржавчиной могут придти в полную негодность или потребовать хлопотного восстановления.



Как подготовить сноуборды и лыжи к хранению?

Самое главное – не забудьте подготовить зимнее снаряжение к длительному хранению:

  1. Лыжи. Скользящую поверхность и канты очищают смазывают специальной мазью или слоем смолы. Сапожок тщательно просушивают вставляют в ботинок заполняют его газетными листами. Пластиковые клипсы лучше застегнуть чтобы они не деформировались и в будущем легко застегивались.
  2. Сноуборд. Для начала открутите крепления отметив маркером на доске из места. Очистите сноуборд от грязи и парафина смойте остатки жира специальной смывкой и дайте доске высохнуть. Нанесите слой парафина который предохранить скользящую поверхность от рассыхания а канты защитит от ржавления.

Специальным утюжком раскатывают парафиновый слой до толщины 2-3 мм. Дают доске остыть и упаковывают в чехол.

Склад временного хранения – идеальный вариант для размещения сезонных вещей

Решить проблему с хранением снегоката санок лыж сноуборда поможет склад временного хранения Safebox. Почему он популярен среди любителей активного зимнего отдыха? Этому есть несколько объяснений:

  • боксы временного хранения находятся под постоянным видеонаблюдением и охраной;
  • в помещениях поддерживается оптимальная температура и влажность;
  • склад хорошо вентилируется;
  • ячейки имеют разные размеры Вы можете арендовать бокс равный 1-му квадратному метру или 2 3...  до 30кв.м



    Пользователю предоставляется круглосуточный доступ к арендуемому боксу. При необходимости он может воспользоваться складским оборудованием для разгрузки или загрузки зимнего инвентаря.

    Посмотреть стоимость аренды индивидуального бокса

    Вернуться к статьям
    Быстрая
    консультация