Книжные полки в интерьере

Разумеется, чтобы хранить книги. Это главное сокровище любого образованного человека. На фоне толстенных фолиантов книжные полки становятся практически незаметными, как рама у картины. Так было раньше, но с недавних пор все изменилось. Талантливые дизайнеры приложили немало усилий, чтобы создать по-настоящему интересные и функциональные книжные полки. Теперь этот предмет интерьера сам по себе способен притягивать восторженные и удивленные взгляды гостей.


Полка которая подстраивается под ваши потребности


На книжной полке могут лежать не только книги но и множество самых разных вещей: фигурки животных фотографии в причудливых рамках и просто сувениры из дальних стран. Все эти вещи имеют разный размер вес и цвет так что разместить их на одной книжной полке порой бывает весьма непросто но только не в случае с PinPres.

Этот очень странный гибрид шкафа стеллажа и полки буквально подстраивается под желания владельца а все благодаря его уникальной конструкции. PinPres состоит из большой деревянной панели в которой проделали множество отверстий в каждом из которых торчит колышек с утолщениями на концах.

Задвигая и выдвигая колышки можно создавать именно ту полку которая нужна вам в данный момент. И что особенно интересно эта полка получается двухсторонней.

В качестве материала для изготовления PinPres используется натуральная древесина. Панель делают из сосны а колышки – из бука. Базовых цветов у данной полки совсем немного. В продаже имеются модели розового желтого красного и голубого цвета.


Кресло с полкой? Или полка с креслом?


OpenBook – это настоящий подарок для всех любителей почитать хорошую книжку в уютной обстановке. Комфортное кресло множество удобных полочек и даже журнальные перегородки – все это удалось собрать воедино получив в итоге безумно удобное место для отдыха работы и учебы.

Само кресло даже на вид кажется очень мягким и удобным. Вместо правого подлокотника у него расположены три полки для книг и полезных мелочей. По совместительству эти полки могут играть роль подставок для кружки с чаем ноутбука или тарелки с печеньем.

Левый подлокотник также отсутствует. Его место занимает панель обшитая мягким материалом. На нее вполне можно облокотиться расположившись в кресле по диагонали. Места для этого более чем достаточно. А вот с внешней стороны этой панели размещены журнальные перегородки.


Модульная полка для книг BUILD

Если на первый план выходит не практичность а внешний вид то стоит присмотреться к модульным книжным полкам BUILD. Это самый настоящий конструктор используя который можно собрать именно то что вам нужно. Все элементы имеют абсолютно асимметричную форму но при этом великолепно стыкуются между собой. Выглядит это очень интересно но в плане практичности такие полки не слишком хороши. Их нестандартная форма просто не дает в полной мере использовать все доступное пространство для хранения тех или иных вещей.

Полки BUILD позволяют каждому проявить оригинальность построив свой собственный стеллаж или шкаф. Чередуя блоки разной формы размера и цвета можно получить по-настоящему необычный результат. Ну а когда придет время немного изменить поднадоевший интерьер то достаточно лишь разобрать готовый стеллаж на отдельные блоки чтобы затем сделать из них новый шкаф или несколько отдельных полок.


Виртуальные книги



Далеко не все могут позволить себе сначала собрать а затем еще и содержать обширную домашнюю библиотеку. ведь для этого требуется время которое сегодня можно назвать самым важным ресурсом. Именно для таких людей были придуманы специальные обои с изображением книжных полок.

По сути это обычные фотообои. Некоторые из них весьма качественные другие – проще и дешевле но все они имеют одно важное преимущества перед другими фотообоями – реалистичность. Большинство людей неспособно с первого взгляда отличить реальные книжные полки от их изображения.

В итоге возникает очень качественная иллюзия объема. Любая комната зрительно становиться больше что весьма полезно для любого жителя крупного города. Ведь какой бы большой ни была квартира места все равно будет мало. Так зачем же тратить драгоценные квадратные метры на домашнюю библиотеку? Тем более что любой современный смартфон или планшет способен хранить в своей памяти несколько тысяч книг.

Все дизайнеры воспринимают книжные полки по-разному. Одни считают что это просто удобное место для хранения книг сувениров и разных мелочей поэтому они стараются сделать свои книжные полки более практичными. Другие дизайнеры делают упор на внешнем виде забывая обо всем остальном. И в этом нет ничего плохого ведь в результате обычные люди получают возможность сделать выбор из широчайшего ассортимента книжных полок на любой вкус.

Где хранить книги если дома мало места?

Порой нужные вещи в квартире в зависимости от сезонности становятся временно лишними до раздражительности. Safebox придумал решение теперь вы можете воспользоваться услугой по сдаче вещей на склад индивидуального хранения 

Вы можете арендовать бокс любого размера от 1 кв. метра на любой период. Книги лыжи коляски шины сезонная одежда и др.вещи храните на складах Safebox и будьте спокойными и жизнерадостными в свободном пространстве своей квартиры

Вернуться к статьям
Быстрая
консультация