7 удобных способов хранения махровых полотенец для тела лица и рук в ванной

Большинство ванных комнат не отличаются большими габаритами, уменьшая количество вариантов хранения полотенец. Предлагаем подборку 7 удобных идей на заметку хозяйкам.

1.    Полка-вешалка

Такая конструкция выполняет сразу две функции – хранение и развешивание полотенец. Обычно полочку-вешалку устанавливают рядом с дверями, т.е. в зону, куда не долетают брызги воды. Некоторые модели предусматривают дополнительные крючки для использованных полотенец или подогрев металлического каркаса для более быстрого просушивания ткани.



2.    Надверная вешалка

Бывает так что на стенах нет свободного места тогда весьма кстати придется наддверная вешалка. На ней легко поместятся как банные полотенца так махровые простыни. Конструкция позволяет обойтись без сверления двери.



3.    Полотенцесушитель душевой

В ситуации когда пространство в ванной комнате ограничено выручит специальный полотенцесушитель который крепится к двери душевой кабины. С одной стороны он выполняет функцию ручки с другой – рейлинга для развешивания банных полотенец.

4.   Стеллаж

Если площадь ванной позволяют проблему решит открытый стеллаж с сетчатыми плетеными или металлическими корзинами. В них нужно разложить отсортированные полотенца – для тела лица и рук. Можно обойтись и без контейнеров разложив полотенца прямо на полках в виде пирамиды из валиков или стопок. Если нужно компактное решение подойдет угловой мини-стеллаж. Он станет незаметным и удобным аксессуаром в ванной комнате где можно хранить не только полотенца но и банные принадлежности.




5.     Тумбочка под раковиной

Если в ванной комнате осталось свободное место под раковиной его можно задействовать поставив туда компактную тумбочку. В зависимости от интерьера она может быть открытой или закрытой с простыми распахивающимися дверками или выдвижными системами хранения. На полках тумбочки можно хранить свежие махровые полотенца причем складывать их будет удобно а доставать очень легко!




6.    Настенные дисплеи

Идеальный вариант – приобрести дисплей для хранения банных полотенец в торговом центре. Его конструкция представляет собой деревянную или металлическую раму с полочками вертушками или крючками. Он позволяет размещать большое количество полотенец а за счет нестандартной формы является оригинальной декоративной деталью. Дисплей легко сделать своими руками прикрепив на доску-основу полочки или сетчатые органайзеры.




7.    Стремянка

Еще один популярный способ хранения махровых полотенец – стремянка. Их можно как раскладывать так развешивать на ступеньках которые желательно привести в порядок и покрыть водоотталкивающим составом.




Хранение вещей на складе Safebox

Если в ванной скопилось слишком много вещей и предметов, а расстаться с ними жалко, воспользуйтесь складом индивидуального хранения. В аренду предлагаются помещения различной площади: от мини-ячеек объемом 1 куб. метр до боксов площадью 2-4 кв. метра. Не нужно оплачивать пустое пространство достаточно подобрать бокс подходящего размера!

В помещениях поддерживается постоянная температура и влажность что гарантирует полную сохранность хранимых в них вещей. Аренда предоставляется на срок от 3-х дней и позволяет не переплачивать за «лишние» дни! И самое главное – бокс в любой момент можно поменять на больший или меньший по площади перезаключив договор c арендодателем.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация