Хранение кулинарных рецептов

Сегодня сложно представить хранение рецептов по примеру наших бабушек, – в отдельном блокноте, записной книжке или в коробочке. К сожалению, многие из них со временем потерялись и забылись навсегда. Сейчас этого можно избежать, воспользовавшись нашей подборкой оригинальных способов хранения рецептов.

1.    Электронный блокнот

Существует ряд специальных сервисов, на которых можно хранить коллекцию кулинарных рецептов. Блокнот включает разные разделы и подразделы, которые можно подписать с учетом состава блюд. При этом не нужно ничего распечатывать, достаточно сохранить страницу и внести ее в программу. Это очень удобно при использовании пошаговых рецептов, сопровождаемых большим количеством подробных фотографий. Еще один плюс электронного блокнота в том, что для его работы не нужен интернет. Он поможет даже на даче, в деревне или в другом месте, где плохая связь или отсутствует интернет. Учитывая, что большинство телефонов оснащено встроенным диктофоном, можно сделать аудио-запись понравившегося рецепта блюда, а затем в домашней обстановке спокойно перенести его в электронный блокнот.




2.    Органайзер

Такой вариант подойдет тем хозяйкам которые не доверяют электронным ресурсам а предпочитают записывать понравившиеся рецепты в блокнот или тетрадку. Специальные органайзеры продаются в книжных магазинах. Одни модели имеют листы для записи и конверты для хранения уже перенесенных на бумагу рецептов другие – страницы с прозрачными файлами для вставки вырезок из кулинарных газет или журналов. В последнем случае рецепты не пачкаются не намокают при приготовлении блюд на кухне и дольше сохраняют аккуратный вид.




3.    Картотека

Этот способ хранения встречается редко но при этом очень удобен: позволяет быстро находить и использовать нужный рецепт во время приготовления блюда а затем возвращать его на место. Для создания картотеки нужно завести коробочку с разделителями между которыми складывать карточки с рецептами. Обычно они представляют собой распечатанные и заламинированные листы с рецептами блюд и их фотографиями. Некоторые хозяйки делают карточки из плотного картона сначала отпечатывая рецепт на бумаге а затем наклеивая его на картонную основу.




4.    Фотоальбом

Если не любите записывать рецепты в блокнот а предпочитаете их распечатывать выручит обычный фотоальбом. Его без труда можно разделить на разделы – горячие и холодные блюда закуски салаты десерты выпечка. Обычно страницы фотоальбомов имеют прозрачные файлы в которых легко разместить напечатанные рецепта а затем найти без особого труда.




5.    Собственный блог

Завести блог – отличное решение для тех кто любит систематизировать свои любимые рецепты. Их можно сохранять в виде отдельных постов которые при желании можно исправлять или удалять. Активизированная метка «видно только мне» сделает записи не видимыми для остальных.




Индивидуальное хранение вещей на складах «Сейфбокс»

Часто ситуации складывает так что в квартирах скапливается много вещей мебели книг не позволяющих обустроить эффективную систему хранения. Вы можете быстро и с минимальными затратами разместить предметы и одежду которыми редко пользуетесь на складе временного хранения вещей!

Низкая арендная плата хранение от 3-х дней и большой выбор боксов различной площади – это позволит не переплачивать за пустующие в помещении квадратные метры.

Склады находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением что полностью исключает пропажу имущества!



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация