Организация рабочего места дома

Труд всегда в радость, если во время работы комфортно себя чувствуешь и все необходимое находится «под рукой». К сожалению, не во всех квартирах имеется отдельный кабинет и обычно рабочее пространство создается в свободном уголке спальни, гостиной, кухни, балкона. Если не учитывать ряд важных правил при его обустройстве, оно не будет радовать удобством и эргономичностью!




Правила организации рабочего пространства

Создание эффективной системы организации рабочего пространства предусматривает соблюдение следующих принципов:

Стол – главный предмет при организации удобного пространство рабочего места под который подбирается остальная мебель и декоративные элементы. Его рабочая поверхность должна быть достаточно большой чтобы вмещать необходимые инструменты и материалы. Хороший вариант – многофункциональные модели с выдвигающейся столешницей вместительными ящиками и полочками.




Стул. Он должен быть удобным ведь на нем придется проводить большое количество времени. Специалисты рекомендуют выбирать модели с мягким сиденьем регулируемые по высоте и позволяющие размещать согнутые ноги под прямым углом. Спинка стула должна иметь изменяемый наклон для поддержки спины.




Освещение. Рабочее место должно хорошо освещаться желательно несколькими источниками света. Основную лампу обычно размещают слева а дополнительные светильники или светодиодные ленты крепят на стенах полках так чтобы они освещали всю рабочую зону рабочего пространства.

Создание мест хранения для бумаг инструментов мелочей. Для этого задействуют пространство на столе под ним и над ним устанавливая полки тумбы и шкафчики. Всю мебель располагают таким образом чтобы до нее можно было легко дотянуться.

Отделить рабочее место от остального пространство комнаты можно с помощью легких перегородок ширм или напольных стеллажей.




Склад хранения вещей Safebox

Если оптимизация рабочего пространства требует освобождения места, бокс временного хранения вещей идеально подойдет для хранения редко используемых вещей. Помещения сдаются в аренду по самой низкой цене в регионе при этом всегда можно подобрать оптимальное по площади помещение. На выбор предоставляются боксы площадью от 1 кв. метра!

Таким образом пользователь не оплачивает лишнее пространство как в некоторых компаниях сдающих в аренду минимум один контейнер. Помещения находятся под круглосуточной охраной и видеонаблюдением в них поддерживается постоянная температура и влажность. Вещи даже при длительном хранении сохранят свой презентабельный вид!




Вернуться к статьям
Быстрая
консультация