Как обустроить маленький санузел?

Стремление к комфорту свойственно обладателям как больших, так и малогабаритных квартир. Дизайнеры предлагают множество интересных решений для помещений любого размера. Соблюдая определенные требования к оформлению интерьеров, можно визуально сгладить определенные недостатки планировки.

Как сделать маленький санузел удобным и красивым

Особое внимание следует обратить на правильное обустройство санузлов, имеющих ограниченную площадь. Вне зависимости от ее размера это помещение должно быть не только максимально функциональным, но и эстетично выглядеть. Существует ряд определенных приемов, используя которые, можно добиться поставленной цели:

Сантехническое оборудование. Если позволяет планировка, в совмещенном санузле лучше установить подвесную угловую модель унитаза и душевую кабину вместо традиционной ванны. Современные модели имеют хорошие эксплуатационные характеристики и в то же время позволяют экономить место. Сейчас пользуется популярностью вариант углового размещения стиральной машины и умывальника под сплошной столешницей.




Отделочные материалы. Глянцевая плитка светлых тонов голубого серого бежевого оттенков визуально расширит пространство. Для этих целей идеально подходят все оттенки белого цвета. Он сгладит асимметрию помещения возможные неровности скосы потолков. Можно использовать плитку с мелким орнаментом. Оригинально выглядят стены отделка которых выполнена мозаичной керамической плиткой.




Освещение. Предпочтение лучше отдать точечным светильникам. Подсветка полочек зеркала углов поможет визуально увеличить пространство.




Аксессуары. Изделия из хромированной стали хорошо смотрятся в любом интерьере. Помогают сэкономить место аксессуары в виде мультисистем. Например дозатор мыла может совмещаться с подставкой для щеток в одном изделии. Угловые полки удобно размещать над ванной. Навесной шкафчик над унитазом поможет решить проблему хранения различных санитарно-гигиенических принадлежностей.




Чтобы дизайн ванной комнаты выглядел завершенным необходимо продумать как скрыть инженерные коммуникации. Для коробов необходимо выбирать материалы не требующие установки массивного каркаса. Подойдут плиты из оргалита пластиковые панели. Форма короба зависит от типа разводки труб. Один из способов позволяющий одновременно спрятать их и обеспечить доступ к ним – это пластиковые или алюминиевые жалюзи.


Для того чтобы организовать эргономичное пространство кроме правильного выбора отделки и сантехнического оборудования следует убрать из ванной те предметы которыми редко пользуются. Если их негде хранить в квартире тогда упакуйте их в коробки и сдайте на склад временного хранения.

Склад-центр Safebox – аренда боксов на любой срок

Компания Safebox предлагает арендовать индивидуальный бокс для хранения личного имущества. Наши менеджеры помогут подобрать хранилище любого размера. Вам не придется переплачивать за неиспользуемый объем. При необходимости предоставим упаковочные материалы транспорт для доставки ваших вещей на склад где они будут храниться в проветриваемых сухих помещениях. Боксы оснащены противопожарной и охранной сигнализацией. Звоните нам и уточняйте интересующие вас вопросы.




Вернуться к статьям
Быстрая
консультация