Полезные советы о том как выбрать раскладной диван для гостиной




Гостиная комната и мягкий удобный диван – неразделимые вещи! При его выборе многие останавливаются на раскладной конструкции позволяющей совмещать дневной отдых с ночным сном. Но между членами семьи часто возникают споры какой механизм трансформации выбрать: книжку раскладушку дельфин или аккордеон. Расскажем о том какой раскладной диван выбрать чтобы он прослужил много лет и не доставлял слишком много хлопот.

1.    Диван-книжка

Считается самой недорогой прочной и надежной конструкцией с вместительным ящиком для белья. При раскладывании нужно приложить усилие чтобы приподнять половинку до характерного щелчка потянуть на себя и опустить. Недостаток модели в образующейся в середине дивана щели которая мешает спать с комфортом а также в том что его нельзя в сложенном виде слишком близко ставить к стене.




2.    Аккордеон

Диван легко трансформируется как гармошка путем выдвижения сиденья которое вытягивает за собой сложенную в два раза спинку. При этом образуется широкое спальное место для двоих человек. Такая конструкция больше подходит для небольших комнат поскольку в разложенном состоянии требует немало свободного места.




3.    Французская раскладушка

Механизм (миксотуаль) состоит из трех секций которые последовательно раскладываются и образуют просторное место для отдыха. Диван-раскладушка не подходит для ежедневного использования так как не отличается высокой надежностью. В нем отсутствует отсек для белья к тому же спустя пару месяцев между секциями появляются перепады и щели мешающие комфортному отдыху.




4.    Выкатной механизм

Диван раскладывается за счет выкатывающейся части. Затем на освободившееся место раскладывается сложенная подушка получается удобное спальное место без швов. Такой выкатной механизм надежен и прост но некоторым диван может показаться слишком низким.

5.    Танго (клик-кляк)

Диван с механизмом клик-кляк считается усовершенствованной «книжкой» с еще одним положением спинки «полусидя». При этом конструкция имеет раскладные подлокотники которые можно опускать для увеличения площади спального места. Модель отличается долговечностью изготавливается вместе с вместительным ящиком для белья.




6.    Дельфин

Механизмом «Дельфин» обычно оснащают угловые диваны. Принцип раскладывания прост: сначала при помощи специальных петель-ручек выдвигается длинная нижняя секция затем она приподнимается вверх и фиксируется в горизонтальном положении. Конструкция отличается высокой устойчивостью и надежностью но со временем выдвигающаяся секция «разбалтывается» между нею и диваном появляется щель которая мешает комфортному отдыху.

Если решили приобрести новый диван а в гостиной скопилось слишком много вещей отдайте их на хранение Safebox. Склад предлагает большой выбор индивидуальных боксов различной площади в которых поддерживается постоянная температура и влажность. Невысокая стоимость срок аренды от 3-х дней близость к крупным транспортным развязкам и станциям метро – это делает услуги компании все более востребованными среди обычных жителей Москвы.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация