Стиль бохо в интерьере

Квартира в стиле бохо придется по вкусу творческим и креативным личностям, чей внутренний мир протестует против идеального порядка с разложенными по полочкам вещами. Они превосходно себя чувствуют в окружении ярких предметов, множества мягких подушек и пледов, кучей мелочей разных мелочей, которые стоят на мебели, открытых полках, стеллажах.




Особенности стиля бохо в интерьере квартиры

Создать интерьер в стиле бохо не так сложно ведь в нем не существует строгих правил. Характерные черты этого стиля следующие:

  • Много текстиля – многочисленные подушки пледы шторы скатерти шкуры животных балдахины. При этом они не должны повторяться по цвету текстуре или материалам. Бохо позволяет спокойно комбинировать шелк с бархатом мех с хлопком шерсть с гобеленом.




  • Разнообразие красок (не менее 6-8 цветов). Обычно выбирают основную цветовую гамму и несколько дополнительных цветов которые будут ярко выделяться на ее фоне.
  • Винтажная мебель: удобные диваны кресла пуфики комоды серванты кресла-качалки. Отличный вариант – доставшийся в наследство бабашки диван или сервант: стиль бохо предполагает наличие нескольких винтажных предметов в интерьере. При этом мебель должна дарить комфорт создавать атмосферу не только для отдыха но и творчества.




  • Мягкое освещение. Одной центральной люстры недостаточно важно организовать в доме несколько источников света чтобы получить расслабленный и уютный интерьер без резких световых переходов.
  • Обилие декора. Именно мелочи сделанные своими руками сувениры книги альбомы аксессуары картины используемые при обустройстве интерьера квартиры создают неповторимый стиль бохо. Декоративные элементы не прячутся за стеклянными дверцами шкафов а выставляются на полки столы тумбочки шкафы и даже на пол. В отношении них существует основное правило – они должны быть «штучными» то есть отражать индивидуальность хозяина и рассказывать об его образе жизни.




Главное что нужно запомнить при создании дизайна квартиры в стиле бохо что он – это лишь видимость беспорядка! Конечно обстановка должна радовать как тело так глаза но при этм комнаты не должны создавать впечатления что в них годами копили «ненужный хлам».

Хранение вещей на складе Safebox

Если вещей много а сделать ремонт в квартире в стиле бохо хочется есть хорошее решение. Сдайте их на склад индивидуального хранения «Сейф-бокс»: мебель бытовая техника одежда спортивные аксессуары картины и другие ценности не пострадают! Все помещения отапливаются в них поддерживается постоянный микроклимат а стоимость аренды доступна каждому жителю Москвы. При необходимости можно быстро переоформить договор на меньший по площади бокс чтобы не переплачивать за лишние квадратные метры. Компания предлагает разные по размерам помещения начиная от локеров – небольших ячеек в 1 куб. метр заканчивая контейнерами объемом до 20 кв. метров.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация