Как обновить интерьер ванной без капитального ремонта

Современная ванная комната – место релаксации и отдыха, а не только помещение для стирки и купания.  Поэтому интерьер ванной не менее важен, чем убранство любой другой комнаты. Но, как быть, если хочется, чтобы обстановка заиграла новыми красками, а времени или денег на капитальный ремонт нет? Воспользуйтесь простыми советами, которые помогут решить эту проблему.

Полезные мелочи для обновления интерьера в ванной комнате

Требуемого результата достигают путем замены напольного и настенного покрытия, сантехнического оборудования, мебели. Но, если все это находится в прекрасном состоянии, можно поступить значительно проще. Изменить интерьерный облик помогут и другие способы:

  • Выбор правильного освещения. Оно поможет создать соответствующую атмосферу. К основному потолочному светильнику следует добавить точечные источники света. Эффектно выглядят помещения с цветной LЕD-подсветкой.




  • Использование нескольких зеркал разного размера. Благодаря этому оригинальному декораторскому приему можно не только визуально расширить помещение но и придать ему стильный вид. Правила симметрии не обязательно соблюдать.
  • Наличие зелени. Если в ванную проникает дневной свет озеленение не вызовет никаких трудностей. Филодендрон спатифиллум монстера мелколистный плющ алоказия драцена хорошо растут в условиях повышенной влажности. При отсутствии дневного света подойдут композиции из сухоцветов или искусственные цветы. Их подвешивают в кашпо или ставят на полки. С помощью искусственных лиан или плюща  декорируют трубы и другие коммуникации.




  • Установка декоративной лестницы. Она заменяет собой стеллажи и при этом достаточно вместительна. На ступеньках найдется много места для шампуней кремов мыла зубной пасты полотенец и многого другого.
  • Замена коврика полотенец. Приобретение новых вещей любимого цвета поможет создать позитивное настроение.
  • Использование картин. Они способны придать помещению совершенно новый вид. Необходимо только позаботиться о защите изображений от влаги с помощью стекла в рамке. Для оформления ванной комнаты подойдут также стеклянные панно.




Следует учесть что никакие дизайнерские приемы не спасут интерьер ванной если там царит беспорядок. Поэтому необходимо тщательно продумать систему хранения. Возможно от каких-полок или шкафчиков придется отказаться.

Где найти место для лишних вещей

Воспользуйтесь выгодным предложением компании Safebox и арендуйте бокс для хранения любого домашнего имущества. За доступную стоимость вы сможете арендовать хранилище в котором поддерживается оптимальная температура и влажность. Склады оснащены вентиляцией освещением противопожарной и охранной сигнализацией. Менеджеры компании помогут подобрать бокс нужного размера.



Вернуться к статьям
Быстрая
консультация