Как создать интернет-магазин с нуля?

Процесс создания интернет-магазина проходит в несколько этапов:

Определение ниши

         Основная проблема с которой придется столкнуться при создании магазина – это решить что вы будете продавать. Для успешного сбыта товаров нужно представлять самые популярные и востребованные продукты. Например на данный момент популярными нишами для магазинов являются:


Одежда и обувь;
Электроника;
Продукты питания;
Косметика;
Стройматериалы;
Товары для дома и офиса.

          Как только вопрос с видом продаваемой продукции определен необходимо найти поставщика. У него нужно узнать цену товара какова будет ваша наценка когда и как возможно будет забирать заказ.

Какое дать название магазину?

          Дайте волю вашей фантазии! Чтобы название магазина как навязчивая музыка всегда крутилась в голове оно должно быть креативным и необычным. Но не переусердствуйте потому что каким бы красивым не было наименование если оно будет сложным никто его не запомнит.

          Название должно раскрывать продукт который вы собираетесь продавать. Важен тонкий намек о вашем ассортименте. Название сайта не должно иметь аналогов иначе оно будет рассмотрено как плагиат. Да и разве не хочется быть единственным в своем роде магазином имеющим какое-то интересное название?

          С выполнением этих двух пунктов самое время переходить к созданию сайта для вашего интернет-магазина.




Работа с сайтом

          Существует огромное количество веб-страниц где можно создать сайт для вашего магазина. Пару шагов пару секунд – и у вас уже имеется «скелет» для дальнейшей работы. На этом этапе важно продумать дизайн сайта ведь как-никак встречают все-таки по одежке. Откажитесь от огромного количества анимации слишком броских и ярких цветов. Всегда лучше выбрать вариант дизайна с лаконичными предложениями понятным расположением информации. Если сайт будет слишком вычурным покупателю будет трудно уловить основную тему и ключевые моменты вашего магазин.




Как найти покупателей?

Пожалуй единственное что зависит от вас не полностью это объем спроса покупателей. Но и тут существует несколько эффективных советов чтобы «раскрутить» интернет-магазин и повысить его популярность:

  • Используйте email-рассылку;
  • Повышайте популярность через социальные сети;
  • Продвигайте свой сайт в поисковиках (чем выше стоит сайт в поисковых системах тем больше посетителей туда зайдет);
  • Размещайте контекстную рекламу.

       Еще совсем недавно открыть собственный интернет-магазин могли лишь те кто обладает знаниями в программировании и хорошо разбирается в компьютерах. Но сегодня вся эта процедура стала гораздо проще нужно лишь проявить немного усердия любить свое дело и работать над успешностью своего интернет-магазина.

       Если Ваш интернет-магазин подразумевает продажу товаров а не услуг то Вы будете нуждаться в месте для хранения товаров перед отправкой клиентам. В настоящее время очень популярна для малого бизнеса аренда боксов от 1 до 100 м2 на складах индивидуального хранения.




        При выборе такой услуги важное значение для владельца имеет месторасположение склада. Чтобы товар интернет-магазина доставлялся в пункт назначение вовремя курьер должен иметь возможность быстро и без проблем попасть в бокс забрать коробки и отвезти их адресату. Большинство курьерских служб оснащены автомобилями но не лишним будет позаботиться о близости общественного транспорта и возможности круглосуточного подъезда.

           Если интернет-магазин неожиданно расширился стал набирать обороты то в любой момент вы сможете без проблем увеличить (или уменьшить) квадратуру склада.




Вернуться к статьям
Быстрая
консультация